Ultima modifica: 22 Ottobre 2019
I.C. "G. Segantini" Asso > Didattica > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SECONDARIA DI ASSO  A. S. 2019/2020

I docenti ricevono previo appuntamento

 

Docente Materie /Classi  Giorno / ora
BALLABIO Sc. Motorie e sportive tutte le classi VENERDI 10.30 – 11.00
TESTAI’ Ita/sto/geo 1B – sto/geo 1C – geo 2 LUNEDI 11.10 – 12.05
TORRIANI Matem./Scienze 1C – 2A – 3A MERCOLEDI 10.05 – 11.00
MORETTI Matem. /Scienze corso B MARTEDI  9.05 – 10.05
SCERBO C. Ita/sto/geo 3A – Ita/sto 1A LUNEDI 11.10 – 12.05
SCERBO MG Inglese 2B – 3B – 2A – 3A MARTEDI 10.05 – 11.00
FASOLI Musica tutte le classi MERCOLEDI 10.30 – 11.00
CAMINADA Ita/sto/geo 3B – Ita/sto 2B MARTEDI 11.10 – 12.05
RIZZI Arte  tutte le classi MARTEDI 11.10 – 12.05
MARGARITA Francese tutte le classi VENERDI 11.10 – 12.05  a settimane alterne
TOCCI Ita/sto/geo 2A- geo 1A- ita 1C LUNEDI 10.05 – 11.00
NICOSIA Tecnologia tutte le classi MARTEDI 12.05 – 12.30
ZOTTI Inglese  1A-1B – 1C LUNEDI 11.10 – 12.05
VALENTI Religione tutte le classi GIOVEDI 9.00 – 9.30
GRISI Matem/scienze 1A LUNEDI 12.05 – 13.05

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SECONDARIA DI CANZO    A. S. 2019/2020

I docenti ricevono previo appuntamento

 

Docente Materie /Classi  Giorno / ora
BALLABIO Sc. Motorie e sportive 3E-3F VENERDÌ 10.00-10.30
BIELLA Sc. Motorie e sportive 1E-2E-1F-2F MARTEDÌ 10.00-11.00
BOGACKI Inglese tutte le classi GIOVEDÌ 09,00-10,00
BONAUDO Ita/sto 2E- Ita/sto/geo 3E MARTEDÌ 09.00-10.00
DE FEO Geo 1F VENERDI 10.00 – 11.00
FASANO Musica 1E-2E-1F-2F GIOVEDÌ 09.00-10.00
FASOLI Musica 3E-3F MERCOLEDÌ 10.00-10.30
GIUZIO Francese corso E- 1F GIOVEDÌ 11.10-12.05
MANGANINI Ita/sto/geo 3F-ita/sto 1E LUNEDÌ 09.00-10.00
MARGARITA Francese 2F-3F MERCOLEDÌ 08.00-09.00 a settimane alterne
MORETTI Scienze 3E MERCOLEDI 9.00/9.30
NICOSIA Tecnologia corso 3E-3F GIOVEDÌ 11.00-11.30
PORRO Tecnologia 1E-2E-1F-2F SABATO 10.00-11.00
REDAELLI Matematica/scienze 1E-2E VENERDÌ 11.10-12.05
ROLLO Arte e immagine tutte le classi MERCOLEDÌ 10.00-11.00
ROSSI Matematica/scienze corso F LUNEDÌ 11.10-12.05
TESTAÌ Geo 2E MARTEDÌ 11.10-12.05
TORRIANI Matematica 3E LUNEDÌ 10.00-10.30
VALENTI Religione tutte le classi MARTEDI 12.00/12.30
VALSECCHI Ita/sto/geo 2F-ita/sto 1F GIOVEDÌ 10.00-11.00

 




Link vai su