Ultima modifica: 20 Ottobre 2020
I.C. "G. Segantini" Asso > Didattica > Orario ricevimento docenti a.s. 2020-2021

Orario ricevimento docenti a.s. 2020-2021

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SECONDARIA DI ASSO  A. S. 2020/2021

I docenti ricevono previo appuntamento

Docente Materie /Classi Indirizzo mail Giorno e ora di ricevimento
BALLABIO Sc. Motorie e sportive tutte le classi devoriposare@yahoo.it Martedì    10.00 – 11.00
TESTAI’ Ita/sto/geo 2B – ita 2C – geo 1B rosario.testai@segantini-apps.net Giovedì   11.00 – 12.00
CASARTELLI Ita/sto  1C serena.casartelli@segantini-apps.net Martedì 13.00-14.00
SUARDI Matem./Scienze 1C – 2C silvia.suardi@segantini-apps.net Lunedì 11.00 – 12.00
RIGAMONTI Matem. /Scienze corso B marco.rigamonti@segantini-apps.net Martedì   17.30 – 18.30
SCERBO C. Ita/sto/geo 3A – Ita/sto 2A katya.scerbo@gmail.com Sabato   10.00-11.00
SCERBO MG Inglese 3A – 3B – 1A-1B-1C scerboina@yahoo.it Venerdì 9.00 – 10.00
PASSARELLA Musica tutte le classi roberto.passarella@segantini-apps.net Lunedì 15.30 – 16.30
CAMINADA Ita/sto/geo 3B – Ita/sto 1B giulia.caminada.gc@gmail.com Martedì 17.00 – 18.00
RIZZI Arte  tutte le classi gianfrancorizzi59@gmail.com Martedì 11.00 – 12.00
MARGARITA Francese tutte le classi thermidore@yahoo.com Giovedì 9.00 – 10.00
CAPONE Ita/sto/geo 1A- geo 2A- 2C – 1C roberta.capone@segantini-apps.net Mercoledì 16.00 – 17.00
BERNASCONI Tecnologia tutte le classi cristiana.bernasconi@segantini-apps.net Venerdì 12.40 – 13.40
ZOTTI Inglese  2A-2B – 2C zottangel@tiscali.it Venerdì  9.00 – 10.00
GALLO Religione tutte le classi mary.gallo@segantini-apps.net Martedì 10.00 – 11.00
GRISI Matem/scienze corso A rosita.grisi@segantini-apps.net Martedì 15.00 – 16.00
NICOSIA Sostegno 1A antonella.nicosia@segantini-apps.net Martedì 14.30 – 15.30
BOSISIO Sostegno  1C – 2A laura.bosisio@segantiniapps.net Martedì  12.00 – 13.00
BIZZOCA Sostegno  3A roberta.bizzoca@segantini-apps.net Venerdì  11.00 – 12.00
PATELLA Sostegno 3B simone.patella@libero.it Mercoledì 10.00 – 11.00

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SECONDARIA DI CANZO    A. S. 2020/2021

I docenti ricevono previo appuntamento

 

Docente Materie /Classi Indirizzo mail Giorno e ora di ricevimento
BALLABIO Sc. Motorie e sportive 3F devoriposare@yahoo.it MARTEDI 10.00-11.00
BERNASCONI Tecnologia 3F cristiana.bernasconi@segantini-apps.net VENERDI 12.40-13.40
BOGACKI Inglese 2E-3E corso F karenanna.bogacki@gmail.com VENERDI 0.9.00-10.00
BONAUDO Ita/sto 2E- Ita/sto/geo 3E bonaudogiuseppe@gmail.com LUNEDI 09.00-10.00
CASARTELLI Geo 2F-sto/geo 1F serena.casartelli@segantini-apps.net MARTEDI 13.00-14.00
FAVERIO Sc. Motorie e sportive corso E-1F-2F dfaverio@hotmail.com GIOVEDI 18.30-19.30
FRIGERIO Tecnologia corso E- 1F-2F alessandra.frigerio@segantini-apps.net GIOVEDI 10.00-11.00
GALLO Religione tutte le classi mary.gallo@segantini-apps.net MARTEDI 10.00-11.00
MAMBRETTI Musica corso E-1F-2F simone.mambretti@segantini-apps.net LUNEDI 10.00-11.00
MARGARITA Francese 3F thermidore@yahoo.com MARTEDI 11.00-12.00
MAURI Francese corso E-1F-2F claudia.mauri@segantini-apps.net MARTEDI 10.00-11.00
PASSARELLA Musica 3F roberto.passarella@segantini-apps.net LUNEDI 15.30-16.30
REDAELLI Matematica/scienze 2E-3E prof.redaellifrancesca@yahoo.com VENERDI 10.00-11.00
ROLLO Arte e immagine tutte le classi mariella.rollo@libero.it MARTEDI 09.00-10.00
ROSSI Matematica/scienze corso F carla.rossi@segantini-apps.net VENERDI 10.00-11.00
SOMMA Geo 1E-ita 1F-ita/sto/geo 2E rossellasomma18@gmail.com MERCOLEDI 10.00-11.00
SUARDI Matematica/scienze 1E silvia.suardi@segantini-apps.net MERCOLEDI 10.10-11.55
VALSECCHI Ita/sto 2F-ita/sto/geo 3F monica.valsecchi@libero.it MERCOLEDI 11.10-12.05
ZOTTI Inglese 1E zottangel@tiscali.it VENERDI 12.45-13.00



Link vai su